Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил принять меры для того, чтобы россиянам было проще и комфортнее добираться до популярных туристических объектов.
По мнению доцента кафедры таможенного администрирования и безопасности Президентской академии в Санкт-Петербурге, кандидата экономических наук Владимира Николаева, мероприятия по развитию дорожной инфраструктуры положительно отразятся на внутреннем туризме и позволят распределить турпоток между различными городами.
«Доступность достопримечательностей позволяет увеличить туристический поток на непопулярных маршрутах, так как некоторые достопримечательности находятся вдали от остановок общественного транспорта. Одновременно с развитием внутреннего туризма повышается доступность населенных пунктов, которые находятся вблизи памятных мест», — считает эксперт.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Президентская академия в Санкт-Петербурге выступила соорганизатором V Международного Форум-фестиваля «Интеллектуальная собственность для будущего»
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте продаж отечественных авто
- Эксперт Президентской академии в Петербурге про отечественные морозильные рыболовные траулеры
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве самого большого в России центра генетики и наук о жизни
