Categories
Выставки Главная Мероприятия Семинары

На 100+ Forum Russia обсудят приоритеты развития комфортных городов

Форум станет площадкой для диалога между проектировщиками, строителями, представителями власти и городскими активистами о формировании комфортной городской среды.

Среди экспертных кейсов – разработка мастер-планов Каира, Стамбула, аэропорта Мехико (Федерико Паролотто),  пост-олимпийского Сочи, отдельных районов и территорий Москвы и Киева, парка в Сколково (Хироки Мацура), парка «Зарядье»,  отдельных жилых районов и территорий Москвы (Петр Кудрявцев).

На форум также приглашены Цуёси Сэтогути (декан факультета Инженерии Университета Хоккайдо, Япония), Штефан Йентш (директор архитектурного бюро «Obermeyer Planen + Beraten GmbH», Австрия), Рубен Аракелян (генеральный директор архитектурного бюро «Wall»), Николаус Теодосиу (директор лаборатории Инженерии и управления водными ресурсами, Университет Аристотеля, Салоники) и другие.

«Город будущего – это комфортный город, в котором сотрудничество между представителями бизнеса, горожанами и властью стало эффективным. Только совместная работа позволит создавать гармоничные пространства, которые нужны людям. В этом случае нам удастся не только сохранить надолго то, что создают архитекторы, но и обеспечить предпосылки для дальнейшего развития. Это путь к повышению качества жизни», – подчеркнула руководитель рабочей группы Оргкомитета 100+ Forum Russia Вера Белоус.

Первая дискуссия о комфортных городах в ходе подготовки к VI Международному форуму и выставке высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia состоялась в Екатеринбурге в рамках международной промышленной выставки «Иннопром».  

В обсуждении участвовали городские активисты, студенты, представители бизнеса и власти Екатеринбурга. Участников дискуссии волновали вопросы озеленения городов, применение современных технологий при создании парков и скверов, планирование городских территорий как центров притяжения для городских сообществ.

Руководитель Всероссийского проекта «Городские реновации» Олег Зоря отметил, что в ближайшее время будет создана объективная система оценки комфортности городов, и он напрямую будет связан с социальным потенциалом территорий: «Отток молодежи из регионов и даже из страны происходит не из-за заработной платы – они едут за парками, развлечениями, за комфортом! И сейчас важно обеспечивать вовлечение молодёжи и населения в наш диалог». В обсуждении также приняли участие Главный архитектор Екатеринбурга Андрей Молоков, управляющая ТРЦ «МЕГА-Екатеринбург» Айше Агекян, партнер архитектурного бюро «S&P» – преподаватель кафедры городского строительства и хозяйства Строительного института УРФУ и Артем Пискунов, архитектор и главный редактор издательства «TATLIN» Эдуард Кубенский.

Всех участников дискуссии просили ответить на вопрос: «Что такое комфортный город для вас?». И если свести ответы воедино, получается, что «комфортный город – это дружелюбная окружающая  среда, которая побуждает людей к общению и формирует любовь к городу”.

Подробная программа 100+ ForumRussia – на сайте http://www.forum-100.ru/

PR-группа 100+ Forum Russia:

Елена Некрасова +7 922 138 64 43

E-mail: [email protected]


Общий объем заказа составляет $4.2млрд.. Hertz заявила о покупке 100 000 автомобилей Tesla для проката.. По итогам торгов индекс Dow Jones Industrial Average вырос на 0,18% (35741,15 п.), Standard &... день

Мы сохраняем прогноз, что нефть будет торговаться в диапазоне $80–85 за баррель в четвёртом квартале при условии, что макроэкономическая ситуация серьёзно не изме... день

(-6,92%), Discover Financial Services (-6,16%). Нефтяные компании дешевеют на фоне падения котировок в район 84 доллара за баррель: Occidental Petroleum Corporation (-5,83%), Hess Corporation (-5,04%),Devon Energy Corporatio... день

Деловая программа о микросервисах и эволюционных решениях состоит из 29 докладов и двух практических воркшопов от ведущих российских и мировых разработчиков.. МТ... день

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *