Рубрики
Главная

Пироговский Университет: Заметить болезнь как можно раньше!

Пироговский Университет: Заметить болезнь как можно раньше!

Заметить болезнь как можно раньше!

Некоторые заболевания проявляются не сразу, но патологические процессы уже идут. Так происходит и в случае с болезнью Альцгеймера.

Об этом рассказала Анна Николаевна Боголепова, профессор кафедры неврологии, нейрохирургии и медицинской генетики лечебного факультета, эксперт-аналитик отдела организационно-методического руководства НМИЦ неврологии, в рамках сессии «Технологии против нейродегенеративных заболеваний» на Форуме будущих технологий.

«Патологические изменения происходят в мозге задолго до того, как возникает клиническая картина нейродегенративного заболевания. Самая распространенная из них — болезнь Альцгеймера, на ее долю приходится до 80 % всех нейродегенераций. Очень важна ранняя диагностика. Десять — двенадцать лет, когда у человека нет клинических проявлений, но уже есть патология, — это временно́е окно, которое позволяет нам вмешаться в патологический процесс»,

— отметила в своем выступлении Анна Николаевна.

Форум будущих технологий сегодня и завтра объединяет ведущих специалистов передовых научных направлений. Эксперты Университета выступают на секциях форума, посвященным актуальным вопросам современной медицины. Следите за новостями!

#РНИМУ #ФорумБудущихТехнологий


Прочтите также:

Добавить комментарий

Адрес не будет опубликован Обязательные поля помечены *

Пользовательское соглашение

Опубликовать