Большое количество запросов на экспорт технологий биологической безопасности, которые используются в России, отмечается в настоящее время, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.
«На сегодняшний день интерес к нашим технологиям очень велик. На сегодня у нас большое количество запросов на экспорт наших технологий биологической безопасности», – сказала Попова на сессии форума будущих технологий «Триада будущей биобезопасности: геномный эпиднадзор, большие данные и мобильные технологии».
По мнению эксперта Президентской академии в Санкт-Петербурге Светланы Филистеевой, система биологической безопасности в России подтвердила свою эффективность. Она играет ключевую роль в обеспечении безопасности населения и сохранении экосистемы.
«Это достигается путем контроля за обращением биологических материалов, разработкой профилактических мер и реагированием на угрозы заболеваний. Система обеспечивает реагирование на биологические чрезвычайные ситуации и защищает население от потенциальных опасностей. Российская система биологической безопасности является важным компонентом национальной безопасности и заслуживает признание за свою эффективность в предотвращении угроз здоровью и окружающей среде», - прокомментировала эксперт.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных и инновационных подходах к обучению в вузах страны
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о влиянии ESG-повестки на внутренний туризм
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о комплексном развитии территорий
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о расширении границ ТОР на Дальнем Востоке
- В РФ обновили стратегическое направление по цифровой трансформации в госуправлении
