В Москве прошла конференция TransNet «Магистральные сети связи», где представители ведущих операторов связи, профильных ведомств и организаций обсуждают ключевые вопросы развития и оптимизации российской и зарубежной телеком-инфраструктуры.
В ходе пленарной дискуссии о перспективах развития магистральных сетей связи в СНГ своим мнением поделился заместитель Генерального директора по телеком-бизнесу Компании ТрансТелеКом Сергей Яковлев.
По его словам, прошедший 2023 год отметился значимыми событиями на транспортных коридорах: Восток-Запад и Север-Юг. Так, за прошлый год через Россию китайские компании закупили 1,5 терабита новых каналов в Европу, в том числе в Москву. Компания ТрансТелеКом за прошлый год реализовала крупнейший заказ одного из китайских операторов на 800 гигабит на маршруте в Европу. Кроме того, сейчас продолжается работа по расширению европейского сегмента.
В конце прошлого года активизировалась работа на маршруте Север-Юг, который проходит через страны Персидского залива, Индию, в перспективе страны Африки, в Россию и Европу. Российские операторы к концу прошлого года включили на этом направлении больше терабита ёмкости, в том числе ТрансТелеКом - 200 гигабит. Компания продолжает расширять сети и планирует дальнейшее участие в этой работе. Эксперты, исходя из прогнозов, ожидают увеличение объема закупок по этому направлению.
«ТрансТелеКом эксплуатирует два географически разделённых маршрута Север-Юг и планирует на 2025 год их большую модернизацию, для того чтобы обеспечить возможность спроса со стороны различных стран этого направления», - заключил Сергей Яковлев.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Представители Нижегородского филиала «Росгосстраха» встретились с главой местного самоуправления Воскресенского муниципального округа
- ЗАЧЕМ УКРАИНЕ ВАЖНО, НУЖНО ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К РОССИИ! УЧИТЫВАЯ РЕАЛЬНЫЕ ИНТЕРЕСЫ ВСЕГО МИРА! Важное обоснование!
- Жители Челябинска не хотят, чтобы дети становились блогерами
- Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области: фермерам нужно осваивать дополнительные рыночные ниши
- Сотрудники Примсоцбанка покорили Эльбрус
