Categories
Главная

Жители Северо-Запада страхуют свое жилье чаще других россиян

В среднем по стране свои дома и квартиры защищают 10% россиян, выяснила дочерняя компания Сбербанка «Сбербанк страхование». Больше всего страхователей проживает в Санкт-Петербурге, Архангельске и Калининграде.


Исследование, проведённое в 75 городах с населением более 250 тыс. человек, показало, что сейчас свои дома и квартиры страхует в среднем каждый десятый россиянин (по договорам добровольного и ипотечного страхования, муниципальным программам).


Согласно нашему опросу, жители Северо-Запада России страхуют жилье чаще, чем в целом по стране. Санкт-Петербург занимает второе место в России по уровню интереса к защите имущества: 16% жителей города утверждают, что их жильё сейчас застраховано. За Санкт-Петербургом следуют Архангельск (14% защищённого полисом жилья) и Калининград (12%). Также на Северо-Западе жилье активно страхуют в Вологде и Череповце (по 11%), Мурманске (10%) и Петрозаводске (8%). Полис «Сбербанк страхования» по программе «Защита дома +» можно приобрести во всех отделениях СберБанка, а также в мобильном приложении СберБанк Онлайн, причём в СберБанк Онлайн с 22 по 28 марта 2021 года полис можно оформить со скидкой 25%.


Страховой полис покрывает самые распространённые риски, которым может подвергаться жильё: заливы, пожары, противоправные действия третьих лиц, чрезвычайные ситуации, стихийные бедствия, ответственность перед соседями. Последний риск особенно актуален, поскольку в последний год россияне активно взялись за ремонты своих квартир. 7,2% участников исследования «Сбербанк страхования» говорят, что их соседи недавно делали ремонт, и каждому пятому из них это доставляло те или иные неудобства. Страховка также может защитить квартиру от последствий аварий общедомовых инженерных коммуникаций.


По данным Центробанка, на аварии систем отопления, водопровода и канализации приходится 20% от общего количества выплат по страхованию квартир и домов граждан. «Сбербанк страхование» за 2020 год урегулировала 10,7 тыс. страховых случаев по программе «Защита дома +» и ипотечному страхованию и выплатила клиентам 1 млрд рублей.


Катрин Соомре

Директор дивизиона «Защитные страховые продукты и сервисы» Сбербанка



Для максимального сокращения срока выплат по наиболее распространённым страховым случаям в программе «Защита дома +» от «Сбербанк страхования» действует программа упрощённой процедуры сбора и подачи документов «Зелёный коридор», по которой сроки урегулирования не превышают 5 рабочих дней. При наступлении страхового события подать заявление и необходимые документы на выплату можно через мобильное приложение СберОсмотр.


Комментариев пока нет.


Шаг за шагом мы двигались к цели», – вспоминает историю реконструкции близкий друг космонавта, председатель Совета директоров УК «Альфа-Капитал» Андрей Косогов,... события, провел

Выгодное взаимодействие и нестандартные идеи при реализации проектов.. Спикер: Сергей ТрегубовДизайн интерьера общественных пространств.. Новые реалии дизайна..... год, состоится

Жители Саратова заявляли о переломах, растяжениях, ушибах и пр.. Услугами «АльфаСтрахование» пользуются более 31 млн человек и свыше 106 тыс.. На втором месте по коли... события, провел

Вклад открывается на срок от 1100 до 1500 дней.. Обладает большим опытом в реализации сделок по покупке и консолидации активов (M&A).. В марте 2020 года вошел в список соц... исследование, начал, онлайн

Мы уверены, что новая функция поможет пользователям стать выражать свою креативность среди друзей и сделает наше сообщество еще крепче”. В рамках исследовани... исследование, провел

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Пользовательское соглашение

Опубликовать