Несмотря на название, праздник традиционно проходит в Петербурге. Но приезжают на него поклонники автостарины со всей страны. Так, один из основателей клуба «Москвич» Станислав Цибульский в этом году из столицы добирался на «Москвиче-2140», который разыграл потом среди молодых автолюбителей.
В СПбПУ фестиваль проходит в пятый раз, и в его организации активно участвуют энтузиасты клуба спортивно-технического творчества «Экстрим» и студенты. В этом году ребята отвечали за музыкальное сопровождение мероприятия, обеспечение безопасности во время конкурса водительского мастерства и подведение его итогов. А студент СПбПУ Владимир Долгов, выбравший вместе с Владимиром Фридбергом тернистый путь автогонщика за рулем раллийного Москвича-412, стал победителем в номинации «спортивные достижения».
В этот день любой желающий мог прикоснуться к легендам советского автопрома, чьи владельцы с любовью и заботой сохраняют их в первозданном виде, а также дорабатывают. Изобилие разноцветных моделей, как потрёпанных, так и тюнингованных, радовало глаз. Особенно привлекали внимание ярко-зелёный Иж «Комби» руководителя КСТТ «Экстрим» Сергея Коровая , «Москвич» с мотором от Honda, собранный автором канала «illing show», и новый «Москвич-3».
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Чествуем чемпионов! Политехническая спартакиада завершена
- «Цифровые кафедры»: в новом потоке проекта к обучению приступили более трёх тысяч студентов
- Политех и Белорусско-Российский университет продолжают успешное сотрудничество
- Политех и Российско-Армянский университет: встреча стратегических партнёров
- «Золото» на этапе чемпионата России по ралли-кроссу – у студента СПбПУ