Вторая по счету ярмарка современного искусства Port Art Fair открылась в общественном культурно-деловом пространстве «Севкабель Порт».
Для участия в ней из более чем 750 заявок были отобраны 61 независимый художник, 26 галерей и объединений.
Port Art Fair будет работать по 21 апреля включительно. Ярмарку сопровождает открытая образовательная программа, собранная совместно с культурно-образовательным проектом «Лекторий'порт». Лекции будут посвящены истории и специфике арт-рынка, вопросам плагиата, коллаборациям брендов и художников и иным темам.
По мнению эксперта Президентской академии в Санкт-Петербурге Светланы Филистеевой, ярмарка современного искусства позволяют современным художникам выставлять свои произведения, находить вдохновение, устанавливать контакты с другими художниками и публикой, а также продавать свои работы.
«Такие мероприятия способствуют развитию и продвижению искусства, а также способствуют обогащению культурной среды», – прокомментировала эксперт.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Около 700 тыс. человек сдадут ЕГЭ в 2024 году
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о приоритетных программах по модернизации системы ЖКХ
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии предприятий энергетики и ЖКХ в Дагестане, Ингушетии и Северной Осетии
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском форуме методистов
- Директор Президентской академии в Санкт-Петербурге Андрей Хлутков о важности развития цифровых компетенций
